热点回应

您现在的位置:首页 > 热点回应

关于市民反映“印制城市交通地图(公交)”问题的回复
[字号: ] 2018-02-12  客管办  阅读次数:118

  近期,有市民在局长信箱中反映出行时找公交站点不方便,特别是要转乘时或到一个新地方就不知道乘几路车,建议印制公交详图。客管办和公交集团对此进行了调查落实,现将有关情况回复如下:
  市民可以通过公交集团已经上线的掌上公交APP查询公交线路走向、公交站点位置和线路换乘等信息。目前,公交集团根据《临沂市公交线网规划》,正在对市区的公交线网进行优化调整,待条件成熟,公交集团将适时制作公交便民线路图。下一步,客管办将督导公交集团进一步拓展服务渠道,为老年人等不同群体乘坐公交车提供更加便捷的条件,市民可关注公交集团官方网站和公交APP线路查询信息。




    返回    打印     关闭

相关内容

  关于市民反映“交运集团和公交集团刷卡系统整合”问题的回复 [2018-02-12]
  关于市民建议延伸K206路公交线路问题的答复 [2018-02-02]
  关于市民建议优化公交线路问题的回复 [2018-01-18]
  关于市民建议“延长公交车运行时间”问题的回复 [2018-01-16]
  关于市民反映“公交站牌的设置不合理”问题的回复 [2018-01-16]
  关于市民反映“申请运输公司到底要不要土地手续?”问题的回复 [2018-01-12]
  关于市民反映“网络预约出租汽车”问题的回复 [2018-01-11]
  关于市民反映“公交站牌不合理”问题的回复 [2017-12-07]


Copyright 2013 All Rights Reserved 版权所有

主办:临沂市交通运输局 技术支持:山东临网

鲁公网安备 37130202371509号

-0-12