热点回应

您现在的位置:首页 > 热点回应

关于职工反映"忻城嘉园物业费问题"的答复
[字号: ] 2015-05-22  局办公室、基建办  阅读次数:14383
  近日,有职工在局长信箱留言反映"忻城嘉园物业费收费不合理",经局基建办协调市公路局、相关物业管理公司,对相关问题进行了调查,现将调查处理情况答复如下:
  根据《住宅物业服务收费管理实施办法》第七条规定,住宅物业服务收费的种类、特点、物业服务阶段及服务成本,分别实行政府指导价和市场调节价。目前,忻城嘉园小区物业费实行二星级收费标准,不含电梯为0.7元/平方,含电梯为0.8元/平方,多出的0.1元/平方是电梯电费、维保费,不存在一星级和三星级收费标准。


    返回    打印     关闭

相关内容

  关于市民反映“印制城市交通地图(公交)”问题的回复 [2018-02-12]
  关于市民反映“交运集团和公交集团刷卡系统整合”问题的回复 [2018-02-12]
  关于市民建议延伸K206路公交线路问题的答复 [2018-02-02]
  关于市民建议优化公交线路问题的回复 [2018-01-18]
  关于市民建议“延长公交车运行时间”问题的回复 [2018-01-16]
  关于市民反映“公交站牌的设置不合理”问题的回复 [2018-01-16]
  关于市民反映“申请运输公司到底要不要土地手续?”问题的回复 [2018-01-12]
  关于市民反映“网络预约出租汽车”问题的回复 [2018-01-11]


Copyright 2013 All Rights Reserved 版权所有

主办:临沂市交通运输局 技术支持:山东临网

鲁公网安备 37130202371509号

-0-12